Ergebnisse 18.06.2011

Punktbewertung: 1.Platz = 3 Punkte, 2.Platz = 2 Punkte, 3.Platz = 1 Punkt

Ergebnisse der Vorläufe

Nr. Cup Startzeit Bahn/Boot 1 Platz Bahn/Boot 2 Platz Bahn/Boot 3 Platz
1 Open 12:00 Haveldinos 3 Die Grünen Kühnen 2 GTA RIESA 1
2 FUN 12:12 Pool and the Gang 1 Bielataler Dorfteichdrachen 3 Volleyballett 2
3 Open 12:24 Asphaltschinder 1 RS-Messeteam 3 Leo Crew 2
4 FUN 12:36 Unruhestifter 1 Pirnaer Elbpiraten 3 Schiller International 2
5 FS 12:48 Himmelfahrt-Kommando 1 Theegarten-Pactec Drachen 3 Die legendäre Rettungsgruppe 2
6 FUN 13:16 Elbrekruten 1 Pool and the Gang 2 Unruhestifter 3
7 Open 13:28 angrifFSDrachen 3 Haveldinos 2 RS-Messeteam 1
8 FUN 13:40 Bielataler Dorfteichdrachen 1 Schiller International 3 INTEGRAL 2
9 Open 13:52 Leo Crew 2 Asphaltschinder 3 Die Grünen Kühnen 1
10 FUN 14:04 Volleyballett 1 Elbrekruten 2 Pirnaer Elbpiraten 3
11 Open 14:16 RS-Messeteam 2 GTA RIESA 1 angrifFSDrachen 3
12 FUN 14:44 INTEGRAL 2 Volleyballett 1 Pool and the Gang 3
13 FS 14:56 Theegarten-Pactec Drachen 2 Die legendäre Rettungsgruppe 3 Himmelfahrt-Kommando 1
14 FUN 15:08 Pirnaer Elbpiraten 3 Unruhestifter 1 Bielataler Dorfteichdrachen 2
15 Open 15:20 GTA RIESA 1 Leo Crew 2 Haveldinos 3
16 FUN 15:32 Schiller International 3 INTEGRAL 1 Elbrekruten 2
17 Open 15:44 Die Grünen Kühnen 1 angrifFSDrachen 3 Asphaltschinder 2
20 FS 16:48 Die legendäre Rettungsgruppe 2 Himmelfahrt-Kommando 1 Theegarten-Pactec Drachen 3

Punkte nach Vorläufen

Punktwertung Fun

Punktwertung Fun-Sport

Punktwertung Open

Team Punkte
Volleyballett 8
Unruhestifter
INTEGRAL
Elbrekruten
7
Pool and the Gang
Bielataler Dorfteichdrachen
6
Schiller International 4
Pirnaer Elbpiraten 3
Team Punkte
Himmelfahrt-Kommando 9
Die legendäre Rettungsgruppe 5
Theegarten-Pactec Drachen 4
Team Punkte
GTA RIESA 9
Die Grünen Kühnen 8
RS-Messeteam
Asphaltschinder
Leo Crew
6
Haveldinos 4
angrifFSDrachen 3

B-Finale

Nr. Cup Startzeit Bahn/Boot 0 Platz Bahn/Boot 1 Platz Bahn/Boot 2 Platz Bahn/Boot 3 Platz
18 FUN 16:12     Pirnaer Elbpiraten 3 Pool and the Gang 2 Bielataler Dorfteichdrachen 1
19 Open 16:24 Haveldinos 2 RS-Messeteam 1 Asphaltschinder 3 Leo Crew 3

A-Finale

Nr. Cup Startzeit Bahn/Boot 0 Platz Bahn/Boot 1 Platz Bahn/Boot 2 Platz Bahn/Boot 3 Platz
21 FUN 17:00 Integral 4 Elbrekruten 2 Volleyballett 1 Unruhestifter 3
22 Open 17:12         GTA RIESA 1 Die Grünen Kühnen 2

 

Ergebnisse Fun

Ergebnisse Open

  1. Volleyballett
  2. Elbrekruten
  3. Unruhestifter
  4. Integral
  5. Bielataler Dorfteichdrachen
  6. Pool and the Gang
  7. Pirnaer Elbpiraten
  1. GTA RIESA
  2. Die Grünen Kühnen
  3. RS-Messeteam
  4. Haveldinos
  5. Asphaltschinder
    Leo Crew

 Schiller Internationnal ist zum B-Finale leider nicht angetreten.

Drachenboot Zufallsbild

Löwen Kalender

Neuste Beiträge

  • So 25 Aug 2019

    Lustgondeln anno 1719

    Vor 300 Jahren kam das frisch vermählte Hochzeitspaar bestehend aus dem Sohn von August dem Starken...

    Hier könnt ihr Weiterlesen

  • Sa 10 Aug 2019

    Inselfest Laubegast 2019

    Zum diesjährigen Inselfest luden wir zu einer gemeinsamen Paddelausfahrt in unser Bootshaus ein. Vie...

    Hier könnt ihr Weiterlesen

 

Das Drachenboot Team Dresdner Löwen

logo loewe h200px logo kvl h200px

ist Zuhause beim Kanuverein Laubegast e.V.