Ergebnisse der Vorläufe

Nr. Cup Startzeit Bahn1

Platz
/ Zeit

Bahn2

Platz
/ Zeit

Bahn3

Platz
/ Zeit

2 SPORT 10:00 Dresden Bulls 2 Blue Wonder Dragons 1    
3 INDO 10:10 Prague Dragons 01:28,35 HTW 01:41,44    
4 SPORT 10:20 Null-Komma-Nix 1 Rankesprotten 2    
5 INDO 10:30 Oberflächendrachen 01:31,81 Paddelaffen 01:36,08    
6 SPORT 10:55 Prague Dragons 2 Dresden Bulls 1    
7 SPORT 11:05 Blue Wonder Dragons 1 Null-Komma-Nix 2    
8 FUN 11:15 Oberflächendrachen 1 HTW 2    
9 FUN 11:25 Wellness 6er 2 Paddelaffen 1    
10 SPORT 11:40 Rankesprotten 2 Prague Dragons 1    
11 SPORT 11:50 Dresden Bulls 2 Null-Komma-Nix 1    
12 FUN 12:00 HTW 2 Wellness 6er 1    
13 FUN 12:10 Paddelaffen 2 Oberflächendrachen 1    
14 SPORT 12:25 Blue Wonder Dragons 1 Rankesprotten 2    
15 SPORT 12:35 Null-Komma-Nix 2 Prague Dragons 1    
16 FUN 12:45 Oberflächendrachen 2 Wellness 6er 1    
17 FUN 12:55 HTW 2 Paddelaffen 1    
18 SPORT 13:10 Rankesprotten 2 Dresden Bulls 1    
19 SPORT 13:20 Prague Dragons 2 Blue Wonder Dragons 1    
 Stechen FUN   Paddelaffen 3 Oberflächendrachen 1 Wellness 6er 2
 Stechen SPORT   Null-Komma-Nix 3 Prague Dragons 2 Dresden Bulls 1
20 INDO 13:55 Rankesprotten 1:30,95 Dresden Bulls 1:29,14    
21 INDO 14:10 Blue Wonder Dragons 1:32,22 Null-Komma-Nix 1:42,76    

 

Punkte nach Vorläufen und Stechen

Ergebnis Fun

Ergebnis Sport

Platzierung

  1. Oberflächendrachen (gewonnen durch Stechen)
  2. Wellnesser 6er
  3. Paddelaffen
  4. HTW

Platzierung

  1. Blue Wonder Dragons
  2. Dresden Bulls
  3. Prague Dragons
  4. Null-Komma-Nix
  5. Rankesprotten

Gesamtergebnis 200m Mixed Standardboot (Offene Sachsenmeisterschaft)

  1. Blue Wonder Dragons
  2. Dresden Bulls
  3. Prague Dragons
  4. Null-Komma-Nix
  5. Rankesprotten
  6. Oberflächendrachen
  7. Wellness 6er
  8. Paddelaffen
  9. HTW

Ergebnis 200m Mixed Indonesisch

1. Dresden Bulls Finalsieg (VL: 1:29,14)
2. Prague Dragons Finale 2.Platz (VL: 1:28,35)
3. Rankesprotten VL: 1:30,95
4. Oberflächendrachen VL: 1:31,81
5. Blue Wonder Dragons VL: 1:32,22
6. Paddelaffen VL: 1:36,08
7. HTW VL: 1:41,44
8. Null-Komma-Nix VL: 1:42,76

Ergbnisse Langstrecke

Ergebnisse Inselmeile (700m)

Ergebnisse 2000m
(Offene Sachsenmeisterschaft)

  1. Null-Komma-Nix (5:36,90)
  2. Rankesprotten (5:41,37)
  3. Oberflächendrachen (5:55,70)
  4. Paddelaffen (6:01,27)
  1. Blue Wonder Dragons (10:35,44)
  2. Dresden Bulls (10:42,95)
  3. Prague Dragons (11:02,71)

logo LaubegastCup h228px

Löwen Kalender

Neuste Beiträge

  • So 25 Aug 2019

    Lustgondeln anno 1719

    Vor 300 Jahren kam das frisch vermählte Hochzeitspaar bestehend aus dem Sohn von August dem Starken...

    Hier könnt ihr Weiterlesen

  • Sa 10 Aug 2019

    Inselfest Laubegast 2019

    Zum diesjährigen Inselfest luden wir zu einer gemeinsamen Paddelausfahrt in unser Bootshaus ein. Vie...

    Hier könnt ihr Weiterlesen

 

Das Drachenboot Team Dresdner Löwen

logo loewe h200px logo kvl h200px

ist Zuhause beim Kanuverein Laubegast e.V.