Punktbewertung: 1.Platz = 3 Punkte, 2.Platz = 2 Punkte, 3.Platz = 1 Punkt

Cups: INDO - indonesische Drachenboote; FUN - Fun; FS - Fun Sport; S - Sport

Ergebnisse der Vorläufe

Nr. Cup Startzeit Bahn1 Platz
/ Zeit
Bahn2 Platz Bahn3 Platz
/ Zeit
1 FUN 10:00 Wellness 6er 1 V(orn) W(eg) Paddeln 3 HTW Team 2
2 INDO 10:10 Paddelaffen 1:47,58     Die PatEnten 1:57,22
3 FS 10:20 ZiehMorDursch & Friends 2 INTEGrAL 1 DraDreZi 3
4 S 10:35 Theegarten Sportsteam 2 Rankesprotten 3 Prague Dragons 1
5 INDO 10:50 Wellness 6er 1:39,41     V(orn) W(eg) Paddeln 1:43,42
6 FUN 11:05 Lillabo 1 Paddelaffen 2 Die PatEnten 3
7 INDO 11:20 ZiehMorDursch & Friends 1:22,03     INTEGrAL 1:29,51
8 FUN 11:35 V(orn) W(eg) Paddeln 2 HTW Team 3 Lillabo 1
9 S 11:50 Prague Dragons 1 Theegarten Sportsteam 2 Rankesprotten 3
10 FS 12:05 DraDreZi 3 ZiehMorDursch & Friends 2 INTEGrAL 1
11 INDO 12:15 HTW Team 1:34,65     Lillabo 1:36,52
12 FUN 12:25 Paddelaffen 3 Die PatEnten 2 Wellness 6er 1
13 INDO 12:40 Theegarten Sportsteam 1:44,24     Rankesprotten 1:30,94
14 FUN 12:55 HTW Team 3 Lillabo 2 Paddelaffen 1
15 FS 13:10 INTEGrAL 2 DraDreZi 3 ZiehMorDursch & Friends 1
16 S 13:25 Rankesprotten 3 Prague Dragons 2 Theegarten Sportsteam 1
17 FUN 13:40 Die PatEnten 2 Wellness 6er 1 V(orn) W(eg) Paddeln 3
18 INDO 13:55 DraDreZi 1:42,35     Prague Dragons 1:29,51

 Punkte nach Vorläufen und damit finales Ergebnis:

Ergebnis Fun

Ergebnis Fun Sport

Ergebnis Sport

Platz Team Punkte
1 Wellness 6er 9
2 Lillabo 8
3 Paddelaffen 6
4 Die PatEnten 5

5
(2x)

HTW Team
V(orn) W(eg) Paddeln
4
Platz Team Punkte
1 INTEGrAL 8
2 ZiehMorDursch & Friends 7
3 DraDreZi 3
Platz Team Punkte
1 Prague Dragons 8
2 Theegarten Sportsteam 7
3 Rankesprotten 3

B-Finale

Nr. Cup Startzeit Bahn1 Platz
/ Zeit
Bahn2 Platz Bahn3 Platz
/ Zeit
19 FUN 14:10 V(orn) W(eg) Paddeln 3 Die PatEnten 2 HTW Team 1
20 INDO 14:25 DraDreZi 1:38,87     Rankesprotten 1:35,25

 

A-Finale

Nr. Cup Startzeit Bahn1 Platz
/ Zeit
Bahn2 Platz Bahn3 Platz
/ Zeit
21 FUN 14:40 Paddelaffen 3 Wellness 6er 1 Lillabo 2
22 INDO 14:55 ZiehMorDursch & Friends 1:20,72     INTEGrAL 1:22,53

Ergebnisse 200m

Ergebnisse Fun

Ergebnisse Fun-Sport

Ergebnisse Sport

  1. Wellness 6er
  2. Lillabo
  3. Paddelaffen
  4. HTW Team
  5. Die PatEnten
  6. V(orn) W(eg) Paddeln
  1. INTEGrAL
  2. ZiehMorDursch & Friends
  3. DraDreZi
  1. Prague Dragons
  2. Theegarten Sportsteam
  3. Rankesprotten

Ergebnisse INDO-Cup

Ergebnisse Fun

Ergebnisse Fun-Sport/Sport

  1. HTW Team (1:34,65)
  2. Lillabo (1:36,52)
  3. Wellness 6er (1:39,41)
  4. V(orn) W(eg) Paddeln (1:43,42)
  5. Paddelaffen (1:47,58)
  6. Die PatEnten (1:57,22)
  1. ZiehMorDursch & Friends (1:20,72)
  2. INTEGrAL (1:22,53)
  3. Rankesprotten (1:35,25)
  4. DraDreZi (1:38,87)
  5. Theegarten Sportsteam (1:44,24)

Ergbnisse Laubegaster Inselmeile

Ergebnisse Fun

Ergebnisse Fun-Sport

Ergebnisse Sport

  1. Paddelaffen (5:47)
  2. Wellness 6er (6:32)
  1. ZiehMorDursch & Friends (5:00)
  2. INTEGrAL (5:03)
  3. DraDreZi (5:43)
  1. Prague Dragons (4:59)
  2. Rankesprotten (5:04)

logo LaubegastCup h228px

Löwen Kalender

Neuste Beiträge

 

Das Drachenboot Team Dresdner Löwen

logo loewe h200px logo kvl h200px

ist Zuhause beim Kanuverein Laubegast e.V.