Punktbewertung: 1.Platz = 3 Punkte, 2.Platz = 2 Punkte, 3.Platz = 1 Punkt

Ergebnisse der Vorläufe

 Nr. Cup Startzeit Bahn1 Platz Bahn2 Platz Bahn3 Platz
1 S 09:30 Prague Dragons 2 Rankesprotten 3 Betreutes Paddeln Froschcotta 1
2 FS 09:45 X-Fach am Baddl 3 INTEGrAL 2 Theegarten-Pactec Drachen 1
3 FUN 10:00 Heidenauer Quietscheenten 3 Profis am Bau 2 Reisegruppe Hässlich 1
4 S_I 10:15 Prague Dragons 1 Rankesprotten 2    
6 FUN 10:30 HTW Dresden 3 Hai Voltage 1 Bananenkutter 2
7 FUN 10:45 Juso-Team 3 DraDreZi 1 Die PatEnten 2
8 FS 11:00 INTEGrAL 3 Theegarten-Pactec Drachen 1 X-Fach am Baddl 2
9 S 11:15 Rankesprotten 3 Betreutes Paddeln Froschcotta 2 Prague Dragons 1
10 FUN 11:30 Profis am Bau 1 Bananenkutter 2 Juso-Team 3
11 FS_I 11:45 X-Fach am Baddl 1 INTEGrAL 2    
12 FUN 12:00 Hai Voltage 2 Die PatEnten 3 Heidenauer Quietscheenten 1
13 FUN 12:15 DraDreZi 2 Reisegruppe Hässlich 1 HTW Dresden 3
14 S 12:30 Betreutes Paddeln Froschcotta 1 Prague Dragons 2 Rankesprotten 3
15 FS 12:45 Theegarten-Pactec Drachen 1 X-Fach am Baddl 3 INTEGrAL 2
16 FUN 13:00 Bananenkutter 3 Heidenauer Quietscheenten 2 DraDreZi 1
17 FUN 13:15 Die PatEnten 2 HTW Dresden 3 Profis am Bau 1
18 FUN 13:30 Reisegruppe Hässlich 1 Juso-Team 3 Hai Voltage 2
19 S_I 13:35 Rankesprotten 2 Betreutes Paddeln Froschcotta 1    
20 FS_I 13:55 INTEGrAL 2 Theegarten-Pactec Drachen 1    
23 S_I 14:30 Prague Dragons 2 Betreutes Paddeln Froschcotta 1    
24 FS_I 14:55 X-Fach am Baddl 2 Theegarten-Pactec Drachen 1    

Punkte nach Vorläufen und damit finales Ergebnis:

Punktwertung Fun

Punktwertung Fun-Sport

Punktwertung Sport

Team Punkte
Reisegruppe Hässlich 9
DraDreZi
Profis am Bau
8
Hai Voltage 7
Heidenauer Quietscheenten 6
Bananenkutter
Die PatEnten
5
HTW Dresden
Juso-Team
3
Team Punkte
Theegarten-Pactec Drachen 13
INTEGrAL 8
X-Fach am Baddl 7
Team Punkte
Betreutes Paddeln Froschcotta 11
Prague Dragons 11
Rankesprotten 5

B-Finale

Nr. Cup Startzeit Bahn 0 Platz Bahn 1 Platz Bahn 2 Platz Bahn 3 Platz
21 C-Finale 14:10     Juso-Team 2     HTW-Dresden 1
22 B-Finale 14:25 Bananenkutte 4 Die PatEnten 3 Hai Voltage 2 Heidenauer Quietscheenten 1
25 A-Finale 15:05     Profis am Bau 3 Reisegruppe Hässlich 1 DraDreZi 2

Ergebnisse 200m

Ergebnisse Fun

Ergebnisse Fun-Sport

Ergebnisse Sport

  1. Reisegruppe Hässlich
  2. DraDreZi
  3. Profis am Bau
  4. Heidenauer Quietscheenten
  5. Hai Voltage
  6. Die PatEnten
  7. Bananenkutter
  8. HTW Dresden
  9. Juso-Team
  1. Theegarten-Pactec Drachen
  2. INTEGrAL
  3. X-Fach am Baddl
  1. Betreutes Paddeln Froschcotta 1)
  2. Prague Dragons
  3. Rankesprotten

Ergbnisse Laubegaster Inselmeile

 

 Ergebnisse Fun

Ergebnisse Fun-Sport

  1. Heidenauer Quietscheenten (5:44,74)
  2. Profis am Bau (5:44,81)
  3. DraDreZi (5:50)
  1. Betreutes Paddeln Froschcotta (4:57)
  2. Prague Dragons (5:14)
  3. Reisegruppe Hässlich (5:19)
  4. Theegarten-Pactec Drachen (5:26)
  5. Rankesprotten (5:27,03)
  6. X-Fach am Baddl (5:27,33)
  7. INTEGrAL (5:33)

1)Rennmodus

  • Drei Punktwertungs-Läufe pro Team, jeweils 1x auf Bahn 1, 2 und 3: 1.Platz = 3, 2.Platz = 2, 3.Platz = 1 Punkt
  • FS & Sport: Indonesisch: 1. Platz = 2 Punkte, 2. Platz = 1 Punkt, alle 5 Rennen werden zusammen gezählt
  • Die Punkte werden summiert und die Finals entsprechend der erreichten Punktanzahl gesetzt
  • Bei Punktgleichstand entscheidet in der Reihenfolge:
  1. FS und Sport: die höhere Punktzahl im Standard-Drachenboot
  2. Bei 2 Teams mit gleicher Punktzahl die bessere Platzierung(en) im Rennen gegeneinander
  3. Die Anzahl der höheren Plazierungen (1x 1.Platz + 1x 3.Platz ist vor 2x 2.Platz)
  4. 4er-Finale, Stechen oder Losentscheid durch die Rennleitung

logo LaubegastCup h228px

Löwen Kalender

Neuste Beiträge

 

Das Drachenboot Team Dresdner Löwen

logo loewe h200px logo kvl h200px

ist Zuhause beim Kanuverein Laubegast e.V.