Punktbewertung: 1.Platz = 3 Punkte, 2.Platz = 2 Punkte, 3.Platz = 1 Punkt

Ergebnisse der Vorläufe

 Nr. Cup Startzeit Bahn1 Platz Bahn2 Platz Bahn3 Platz
1 S 09:30 Prague Dragons 2 Rankesprotten 3 Betreutes Paddeln Froschcotta 1
2 FS 09:45 X-Fach am Baddl 3 INTEGrAL 2 Theegarten-Pactec Drachen 1
3 FUN 10:00 Heidenauer Quietscheenten 3 Profis am Bau 2 Reisegruppe Hässlich 1
4 S_I 10:15 Prague Dragons 1 Rankesprotten 2    
6 FUN 10:30 HTW Dresden 3 Hai Voltage 1 Bananenkutter 2
7 FUN 10:45 Juso-Team 3 DraDreZi 1 Die PatEnten 2
8 FS 11:00 INTEGrAL 3 Theegarten-Pactec Drachen 1 X-Fach am Baddl 2
9 S 11:15 Rankesprotten 3 Betreutes Paddeln Froschcotta 2 Prague Dragons 1
10 FUN 11:30 Profis am Bau 1 Bananenkutter 2 Juso-Team 3
11 FS_I 11:45 X-Fach am Baddl 1 INTEGrAL 2    
12 FUN 12:00 Hai Voltage 2 Die PatEnten 3 Heidenauer Quietscheenten 1
13 FUN 12:15 DraDreZi 2 Reisegruppe Hässlich 1 HTW Dresden 3
14 S 12:30 Betreutes Paddeln Froschcotta 1 Prague Dragons 2 Rankesprotten 3
15 FS 12:45 Theegarten-Pactec Drachen 1 X-Fach am Baddl 3 INTEGrAL 2
16 FUN 13:00 Bananenkutter 3 Heidenauer Quietscheenten 2 DraDreZi 1
17 FUN 13:15 Die PatEnten 2 HTW Dresden 3 Profis am Bau 1
18 FUN 13:30 Reisegruppe Hässlich 1 Juso-Team 3 Hai Voltage 2
19 S_I 13:35 Rankesprotten 2 Betreutes Paddeln Froschcotta 1    
20 FS_I 13:55 INTEGrAL 2 Theegarten-Pactec Drachen 1    
23 S_I 14:30 Prague Dragons 2 Betreutes Paddeln Froschcotta 1    
24 FS_I 14:55 X-Fach am Baddl 2 Theegarten-Pactec Drachen 1    

Punkte nach Vorläufen und damit finales Ergebnis:

Punktwertung Fun

Punktwertung Fun-Sport

Punktwertung Sport

Team Punkte
Reisegruppe Hässlich 9
DraDreZi
Profis am Bau
8
Hai Voltage 7
Heidenauer Quietscheenten 6
Bananenkutter
Die PatEnten
5
HTW Dresden
Juso-Team
3
Team Punkte
Theegarten-Pactec Drachen 13
INTEGrAL 8
X-Fach am Baddl 7
Team Punkte
Betreutes Paddeln Froschcotta 11
Prague Dragons 11
Rankesprotten 5

B-Finale

Nr. Cup Startzeit Bahn 0 Platz Bahn 1 Platz Bahn 2 Platz Bahn 3 Platz
21 C-Finale 14:10     Juso-Team 2     HTW-Dresden 1
22 B-Finale 14:25 Bananenkutte 4 Die PatEnten 3 Hai Voltage 2 Heidenauer Quietscheenten 1
25 A-Finale 15:05     Profis am Bau 3 Reisegruppe Hässlich 1 DraDreZi 2

Ergebnisse 200m

Ergebnisse Fun

Ergebnisse Fun-Sport

Ergebnisse Sport

  1. Reisegruppe Hässlich
  2. DraDreZi
  3. Profis am Bau
  4. Heidenauer Quietscheenten
  5. Hai Voltage
  6. Die PatEnten
  7. Bananenkutter
  8. HTW Dresden
  9. Juso-Team
  1. Theegarten-Pactec Drachen
  2. INTEGrAL
  3. X-Fach am Baddl
  1. Betreutes Paddeln Froschcotta 1)
  2. Prague Dragons
  3. Rankesprotten

Ergbnisse Laubegaster Inselmeile

 

 Ergebnisse Fun

Ergebnisse Fun-Sport

  1. Heidenauer Quietscheenten (5:44,74)
  2. Profis am Bau (5:44,81)
  3. DraDreZi (5:50)
  1. Betreutes Paddeln Froschcotta (4:57)
  2. Prague Dragons (5:14)
  3. Reisegruppe Hässlich (5:19)
  4. Theegarten-Pactec Drachen (5:26)
  5. Rankesprotten (5:27,03)
  6. X-Fach am Baddl (5:27,33)
  7. INTEGrAL (5:33)

1)Rennmodus

  • Drei Punktwertungs-Läufe pro Team, jeweils 1x auf Bahn 1, 2 und 3: 1.Platz = 3, 2.Platz = 2, 3.Platz = 1 Punkt
  • FS & Sport: Indonesisch: 1. Platz = 2 Punkte, 2. Platz = 1 Punkt, alle 5 Rennen werden zusammen gezählt
  • Die Punkte werden summiert und die Finals entsprechend der erreichten Punktanzahl gesetzt
  • Bei Punktgleichstand entscheidet in der Reihenfolge:
  1. FS und Sport: die höhere Punktzahl im Standard-Drachenboot
  2. Bei 2 Teams mit gleicher Punktzahl die bessere Platzierung(en) im Rennen gegeneinander
  3. Die Anzahl der höheren Plazierungen (1x 1.Platz + 1x 3.Platz ist vor 2x 2.Platz)
  4. 4er-Finale, Stechen oder Losentscheid durch die Rennleitung

logo LaubegastCup h228px

Löwen Kalender

Neuste Beiträge

  • So 25 Aug 2019

    Lustgondeln anno 1719

    Vor 300 Jahren kam das frisch vermählte Hochzeitspaar bestehend aus dem Sohn von August dem Starken...

    Hier könnt ihr Weiterlesen

  • Sa 10 Aug 2019

    Inselfest Laubegast 2019

    Zum diesjährigen Inselfest luden wir zu einer gemeinsamen Paddelausfahrt in unser Bootshaus ein. Vie...

    Hier könnt ihr Weiterlesen

 

Das Drachenboot Team Dresdner Löwen

logo loewe h200px logo kvl h200px

ist Zuhause beim Kanuverein Laubegast e.V.